- TOP
- クラブ?スポーツ局
クラブニュース
-
2024.07.23
第2回新人インカレin北海道 【完】
-
2024.07.18
【ラグビー部】2024年度 春季結果とBリーグ公式戦日程のお知らせ
-
2024.07.16
【体操競技部(女子)】本学より過去最多タイの7名が出場した近畿ブロックは、北田絢女、北川莉奈(ともに体育4)の大阪が優勝し、SAGA2024国民スポーツ大会の出場権を獲得!!
-
2024.07.10
【硬式野球(女子)】Aチーム関西大会優勝! Bチームはベスト4!
-
2024.07.01
【硬式野球(女子)】バッティング用マシン購入!
-
2024.06.22
【体操競技部(女子)】国スポの出場権獲得に向け、本学より9道府県から過去最多の12名出場予定!!(6/22更新)
試合日程?結果
- 試合日程
- 試合結果
日程 | クラブ | 試合内容 | 試合場所 |
---|---|---|---|
2024.12.14 (土) | ラグビー部 | 関西大学ラグビー A/Bリーグ 入替戦 (Bリーグ1位/2位の場合) | 天理親里ラグビー場 |
2024.12.14 (土) | 剣道部(男子) | 第18回全日本学生剣道オープン大会 | カメイアリーナ(仙台市体育館) |
2024.12.01 (日) | ラグビー部 | 関西大学ラグビー Bリーグ 2次トーナメント 第2節 大阪体育大学 vs 未定 | 東大阪市花園ラグビー場 第1グラウンド or 京都大学宇治グラウンド |
2024.11.26 (火) | 体操競技部(女子) | 第56回関西学生体操新人選手権大会 セノーチャレンジカップ第7回関西学生体操大会 |
和歌山県立体育館(和歌山県和歌山市) |
2024.11.24 (日) | ラグビー部 | 関西大学ラグビー Bリーグ 2次トーナメント 第1節 大阪体育大学 vs 未定 | 東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド or 京都大学宇治グラウンド |
2024.11.17 (日) | 剣道部(男子) | 第4回若木杯争奪関西学生剣道大会 | おおきにアリーナ舞洲 |
日程 | クラブ | 試合結果 | 試合場所 |
---|---|---|---|
2024.07.15 (月) | 体操競技部(女子) | 国スポブロック(近畿)7名出場+補欠2名 ?大阪府代表:北田絢女(体育4)、北川莉奈(体育4) ?奈良県代表:北ひなた(体育4) ?兵庫県代表:大野帆加(体育4) ※(補欠)田中彩音(体育2) ?和歌山県代表:加畑友里(体育3)、南 涼華(体育3) ?滋賀県代表:横江恵(体育3) ※(補欠)梅永恋羽(スポ科1) |
和歌山県立体育館(和歌山県和歌山市) |
2024.07.15 (月) | 体操競技部(女子) | 2024国スポブロック(北信越) ?中田笑瑚(体育2)、山本心菜(スポ科1)が石川県代表として出場 |
金沢市総合体育館(石川県金沢市) |
2024.07.14 (日) | 硬式野球部(女子) | 第11回スイートデコレーションカップ 女子硬式野球北海道大会 決勝 大阪体育大学A 2-3 埼玉西武ライオンズレディース |
野幌総合運動公園 硬式野球場 |
2024.07.14 (日) | ラグビー部 | 春季強化試合(A戦) 大阪体育大学 31-24 福岡大学 春季強化試合(Jr戦)大阪体育大学Jr 17-26 福岡大学Jr |
大阪体育大学ラグビー部 グラウンド |
2024.07.14 (日) | 硬式野球部(女子) | 第11回スイートデコレーションカップ 女子硬式野球北海道大会 準決勝 大阪体育大学A 3-0 桃山学院教育大学 |
野幌総合運動公園 硬式野球場 |
2024.07.14 (日) | 硬式野球部(女子) | 第11回スイートデコレーションカップ 女子硬式野球北海道大会 準決勝 大阪体育大学B 0-3 埼玉西武ライオンズレディース(クラブチーム) ※大会規定により8回タイブレーク |
野幌総合運動公園 硬式野球場 |
クラブ一覧
TRACK & FIELD
トラック&フィールド競技
WATER SPORTS
ウォータースポーツ
BALL GAME
球技
-
アメリカンフットボール部
-
硬式野球部(男子)
強化クラブ
-
硬式野球部(女子)
強化クラブ
-
軟式野球部(男子)
-
軟式野球部(女子)
-
サッカー部(男子)
強化クラブ
-
サッカー部(女子)
強化クラブ
-
ソフトテニス部(男子)
-
ソフトテニス部(女子)
-
ソフトボール部(男子)
-
ソフトボール部(女子)
-
テニス部(男子)
強化クラブ
-
テニス部(女子)
強化クラブ
-
バスケットボール部(男子)
強化クラブ
-
バスケットボール部(女子)
強化クラブ
-
バドミントン部
-
バレーボール部(男子)
強化クラブ
-
バレーボール部(女子)
強化クラブ
-
ハンドボール部(男子)
強化クラブ
-
ハンドボール部(女子)
強化クラブ
-
フィールドホッケー部(男子)
-
フィールドホッケー部(女子)
-
ラグビー部
強化クラブ
-
ラクロス部
MARTIAL ARTS
武道?格闘技
GYMNASTICS DANCE
体操?ダンス
OTHER CLUB
その他
ASSOCIATION
同好会
他のクラブを見るOTHER CLUB
球技
BACK
社会貢献?附置施設
BACK